Состоялось родительское собрание в 9 классе по теме «О подготовке к ГИА».

Состоялось родительское собрание в 9 классе по теме «О подготовке к ГИА».



Цель собрания:
1. Познакомить родителей с организацией подготовки и проведения  ОГЭ.
2. Помощь и рекомендации психолога при подготовке к экзаменам.
На собрании выступили замдиректора по УВР Митрофанова Л.В., классный руководитель Ендиерова И.,  учителя -предметники.
Все они говорили о том, что детей и родителей наступает ответственная пора - сдача первых государственных экзаменов. «Экзамен»  в переводе с латинского – «испытание».    В школьной реальности экзамен  - это оценка конечного результата, анализ соответствия уровня развития выпускников образовательному стандарту. 
   Администрация школы познакомила родителей с процедурой и порядком проведения ГИА по программам основного общего образования.
Учителя русского языка и математики рассказали о ходе подготовки к ОГЭ по русскому языку и математики представили некоторые методические материалы, необходимые  для учащихся.
О психологической готовности к сдаче экзаменов говорила педагог-психолог Ендиерова И.И. В подготовке выпускников к экзаменам огромную роль играют родители. Именно родители во многом внушают уверенность детям в своих силах или, наоборот, повышают тревогу, помогают, волнуются и переживают из-за недостаточно высоких оценок. Сама процедура ОГЭ может вызывать специфические трудности у отдельных категорий выпускников. 
Родителям были розданы буклеты…
Самое главное - это снизить напряжение и тревожность ребенка и обеспечить подходящие условия для занятий.