Час памяти "Ленинград, твой подвиг бессмертен!"

Час  памяти "Ленинград, твой подвиг бессмертен!"

27 января- особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прервана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

Соцпедагогом школы с учащимися был проведен час  памяти "Ленинград, твой подвиг бессмертен!"  Ендиерова И И. рассказала ребятам о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда. Ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью. Также ребята услышали историю ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады вела дневник, содержащий девять страшных строк: каждая строка посвящена смерти одного из близких. В конце мероприятия школьники пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.