«Блокадный хлеб»

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы 24 января 2024 года в МБОУ «Большебуяновская ООШ» с учащимися прошла акция "Блокадный хлеб", посвящённая   Дню полного освобождения  Ленинграда от фашистской блокады.

В ходе мероприятия учащиеся просмотрели видеоролик с фото-фрагментами того страшного времени, также ребятам были выданы карточки на хлеб и символ Акции Памяти - кусочек хлеба весом в 125 граммов. Ребята узнали о том, в каких нечеловеческих условиях смог выстоять город, о том, как его жители не склонили голову перед роковыми обстоятельствами.

Учащиеся  пришли к выводу,  что сколько  би ни прошло  лет с тех пор, надо помнить подвиг  героев, сумевших отстоять Ленинград. Долг каждого человека - помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память той Великой Победы!

Подвиг Ленинградцев- вечный пример Мужества, любви к Родине.

Учитель начальных классов, социальный педагог Ендиерова И.И.