Открытый урок на тему «Дружба. Любовь. Семья»

2024 год в России объявлен Годом семьи. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, дружба, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка.

28 февраля 2024 года настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная радость» села Верхнее Буяново отец Михаил Сидарук и настоятель храма Святителя Николая деревни Карабай-Шемурша отец Иоанн Калмыков в МБОУ «Большебуяновская ООШ» провели со старшеклассниками открытый урок на тему «Дружба. Любовь. Семья»,  которая на все времена была и остается очень актуальной.  Священнослужители обратились к ученикам со словами о  любви к Богу и ближнему, о ценностях семьи.   Настоятели напомнили ребятам, как гласит  пятая заповедь Ветхого Завета: «Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен», которая призывает  чтить своих родителей, а также подчеркнули, что люди старшего поколения  особенно нуждаются во внимании и заботе.
        В завершение  урока, который  прошел  в теплой и доверительной атмосфере,   священнослужители ответили на вопросы учащихся. Они  пожелали детям дорожить своими семьями, любить всех членов семьи, дружить с ними,  быть уважительными к старшим, оказывать внимание и поддержку младшим.