Веселая литературная викторина

3 апреля 2024 года в МБОУ «Большебуяновская ООШ»  с учениками 1,3, 4 классов была проведена веселая литературная викторина. Цель мероприятия:
- провести досуг с пользой для детей;
- вспомнить литературные произведения и их героев;
- привить интерес к чтению;

- развивать память, мышление, речь детей.
  Ребята разделились на 5 команд. Названия дети придумали сами. Они связаны с детской литературой. У викторины было 6 туров. Начали  мероприятие с музыкальной разминки. Далее надо было вспомнить  недостающее имя литературного героя.  Провели аукцион русских народных сказок. Ребята с удовольствием участвовали в играх « Пословицы шутят» и  «Кто прислал телеграмму?».  Были разгаданы загадки - шутки .

Дети активно отвечали на вопросы литературной викторины, дружно вспоминали сказки, их героев. Они отлично справились со всеми предложенными заданиями, продемонстрировали  знание детских произведений . По итогам игры победителем стала команда «Три богатыря». Поздравляем победителей.
  Данная викторина помогла детям проявить и развить свои познавательные, речевые способности, расширить эрудицию и кругозор, способствовала нравственному воспитанию школьников.